Обучение состоит из 2-х курсов:

1. Теоретические занятия (правила дорожного движения). Включает в себя: Лекции по правилам дорожного движения. Прослушивается курс занятий по устройству авто, ПДД, основы безопасного управления ТС, а так же оказание первой медицинской помощи.

2. Практические занятия (вождение с инструктором). Включает в себя: Вождение в городе и на специальной площадке.
- Вождение на площадке: предполагает выполнение 5 основных (стандартных) упражнений:
•    змейка,
•    гараж,
•    параллельная парковка,
•    разворот,
•    движение на уклоне (эстакада).

Данные упражнения, отрабатывают те действия, которые обычный водитель производит при проездках в реальной жизни.
- Вождение в городе: отрабатываются навыки передвижения по городу (плавная остановка в нужной точке, правильность переключения передач, трогание машины с места, и др.).

После того, как занятия будут закончены, вам предстоит сдать "внутренние" экзамены, которые будут состоять из:

1. Экзамены по правилам дорожного движения (дается 2 билета включающие по 20 вопросов на проверку знаний по ПДД, у вас будет 40 минут на ответ и возможность допустить 2 ошибки).

2. Экзамен по вождению (проводится на площадке, включает 5 обязательных приемов вождения (упражнений), а так же вождение по городу).
Затем, после успешной сдачи "внутренних" экзаменов, вы будете допущены до основных экзаменов в ГИБДД.

Экзамен в ГИБДД будет состоять из 3-х этапов:
1. Теория (билет включает 20 вопросов на проверку знаний по ПДД, у вас будет 20 минут на ответ и возможность допустить 2 ошибки, стоит отметить, что вопросы будут те же что и при сдаче в автошколе, но в другом сочетании в билетах).

2. Обязательные упражнения на площадке (5 основных упражнений – змейка, гараж, параллельная парковка, разворот, "эстакада"  будут обязательно, за допущенные ошибки будут начислены штрафные баллы, при наборе 5-ти баллов экзамен будет считаться не сданным).

3. Вождение в городе. При сдаче вождения по городу, вам необходимо показать:
- Умение плавно и уверенно трогаться с места.
- Правильное расположение авто в городском потоке.
- Уверенное владение коробкой переключения передач.
- Правильную езду, в соответствии с дорожными знаками и условиями дорожного движения.